Число атомов аргона количества вещества которого равна 0.7 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Калина Варвара.

N= Na * n, где N - число атомов/ молекул, Na - постоянное Авогадро, n - количество вещества
N = 6,02 * 10^23 * 0,7 = 4,214 * 10^23 атомов