1. Какие реакции протекают? 1) Hg + HCl = 2) Na2SO4 + HCl = 3) CuO + HCl = 4) Cu + HCl =2. Какое

высказывание верно?а) при понижении температуры растворимость газов увеличивается.б) при повышении температуры растворимость газов увеличиваетсяв) при понижении давления растворимость газов увеличиваетсяг) при повышении давления растворимость газов уменьшаетсяд) с повышением давления растворимость газов сначала уменьшается, а потом увеличивается3. 11,2 (н.у.) H2S растворили в 183 гр воды. Вычислите массовую долю в % H2S в растворе. Mr(H2s) = 344. Какая кислота при разложении образует оксид и воду? а) H3PO4 b) H2SO4 c) H2SiO3 d) HCl e) H2S5. Какие реакции не протекают?а) Cu + HCl = b) Au + H2SO4 = c) Zn + HCl = d) Na + H2SO4 =

Ответы на вопрос

Отвечает Печерских Сергей.

 

1) 1реакция не пройдет     2) а)3) 

Mr(H2S)=2+32=34

w(H)=2/34=0,05(5%)

w(S)=32/34=0,9(90%)

  4) c)

 

5) а)