Помогите пожалуйста Массовая доля кислорода в высшем оксиде элемента VIA - группы равна 37.8%,

нужно определить что это за элемент

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Дарья.

Я честно не знаю, но возможно это и верно
RО2

т.к О2, то 16 *2 = 32

32 \ х ( масса всего оксида) = 0.533(53.3%)
х = 60.04 = 60(примерно)

60 - 32 = 28 (Si)

(SiO2)