В какой массе арабинозы содержится столько же молекул сколько в мальтозе массой 27г?помогите,

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Рина.
M(C12H22O11) = 342 г/моль
n(C12H22O11) = 27/342 = 0.0789 моль
M(C5H10O5) = 150 г/моль
m(C5H10O5) = 150 * 0.0789 = 11.8 г