задача по химии за 11 класс:на полную нейтрализацию 110 грамм раствора серной кислоты потребовалось

80 грамм 10%-го раствора гидроксида натрия. рассчитайте массовую долю кислоты в исходном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Даниял Нурадиль.
Точно не помню!
 80г10%=8г NaOH
w=m(в-ва)/m(р-ра) *100

w=(8+110/110+80)*100=62.1