Пожалуйста помогите узнать х (128 + 49) - x = 28


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Артем.

128+49-х=28

-х=28-177

х=149

х=1, то мы получаем, что

-149/(-1)

х=149

Отвечает Амангелдиева Шынар.

(128 + 49) - x = 28

177-х=28

х=177-28=149, 

Сначала неправильно прочитал условие, если там перед скобками умножить на Х, тогда так:

128х+49х-х=28

176х=28

х=176-28=148