N2 => NO => NO2 => HNO3 => AgNO3 Составить уравнения реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиров Альфред.

N2 → NO → NO2 → HNO3 → AgNO3

1) N2 + O2 = 2NO

2) NO + O3 = NO2 + O2

3) H2 + 2NO2 = HNO2 + HNO3

4) 2HNO3(конц.) + Ag = AgNO3 + NO2↑ + H2O