Mr C5 H10 O6 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ходжоян Люсия.
Mr(c5h10o6)=166 г/моль
____________________
Отвечает Бортнік Ія.
Mr(C5H10O6)=5*Ar(C)+10*Ar(H)+6*Ar(O)=5*12+10*1+6*16=166 г/моль
Ответ: 166 г/моль