Осуществить переход: углерод --- оксид углерода 2 --- оксид углерода 4 --- карбонат натрия ---

карбонат кальция --- углекислый газ.

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
1) 2C + O2 = 2CO
2) CO + O2 = CO2
3) CO2 + Na2O = Na2CO3
4) Na2CO3 + Ca(OH)2 = CaCO3 + 2NaOH
5) CaCO3 = CaO + CO2