Какой объём занимают 8 г оксида серы


Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.
Mr(SO2)=32+32=64г/моль
n(SO2)=8/64 = 0.125 моль
V=n*Vm
Vm=22.4
V=0.125*22.4=2.8л.