Допишите уравнение практически осуществимых реакций. Для реакции, которая невозможна, укажите

причину. а) Mg + H2SO4 ----> б) Cu(OH)2 + HCl -----> в) FeSo4 + Cu ---> г) Na + H2O ---->Для реакции (а) составьте электронные уравнения окисления и востановления

Ответы на вопрос

Отвечает Новоселов Илья.
Mg+H2SO4=MgSO4+H2 Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O FeSO4+Cu не идёт т.к. Сu стоит после водорода 2Na+2H2O=2NaOH+H2