Расчитайте массовую долю марганца в оксиде марганца (4) и оксида марганца (7)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.
M(MnO2)=55+2*16=87
W(Mn)=55/87=0.63=63%

M(Mn2O7)=2*55+7*16=222
W(Mn)=110/222=0.50=50%