Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:Ca3(PO4)2 →

P→ H3PO4 →K3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Магоев Саша.

думаю все понятно, не за что


Отвечает Макеев Егор.


2Ca3(PO4)2 + 6SiO2 + 10C = 6CaSiO3 + 10CO + P4.

P2O5+3H2O = 2H3PO4 (?)

H3PO4 + 3 KOH = K3PO4 + 3 H2O