Какое количество вещества йода составляет 9х10 (в 23 степени) молекул?


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.
N=N\Na
Na(число Авогадро)= 6.02×10^23
n=9×10^23\6.02×10^23=1.5 моль