Определите массу хлорида-ионав, содержащихся в 32,5 кг хлорида железа (|||)


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Егор.
FeCl3=Fe(3+)+3Cl(-)
n(FeCl3)=m/M=32500/162,5=200 моль
n(Cl(-))=n(FeCl3)*3=600 моль
m(Cl(-))=n*M=600*35,5=21300 г(21,3 кг)
Ответ:21,3 кг