Напишите молекулярные и ионные уравнения взаимодействия раствора гидроксида бария с веществами: а)

серная кислота; б) оксид фосфора(V); в) нитрат серебра.

Ответы на вопрос

Отвечает Коростина Ева.
1) Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4(в осадке) +2H2O
Ba(2+)+2OH(-)+2H(+)+SO4(2-)=BaSO4+2H2O
2) 6Ba(OH)2 + 2P2O5 = 2Ba3(PO4)2 + 3H2O 
3) Ba(OH)2+AgNO3=Ba(NO3)2+AgOH(в осадке)