Обьем 0,2 моль ацетилена С2Н2 при нормальных услових равен: а) 41.8 л; б) 4,48 л; в) 22,4 л


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.
Решение:
Объем вещества = Vm * n, где Vm - молярный объем, всегда равный 22,4 г/моль в н.у., а n - количество вещества.
Количество вещества нам дано, поэтому остается только подставить в формулу.
V = 22,4 * 0,2 = 4,48(л)
Ответ: 4,48 л или ответ б.