Пожалуйста помогите решить задачу по химии. Дано: m(WO2)=1000гр m(H2)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.
1000 г -- х г
WO2 + 2H2 = W + 2H2O
216 г-----4 г
х=m(H2) = 1000*4/216 = 18,52 г
Ответ: 18,52 г