У результаті спиртового бродіння глюкози масою 72 г. одержали 30.8 г. спирту.Визначте вихід спирту?


Ответы на вопрос

Отвечает Коханов Сашка.
  72 г                 х г
С6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2
180 г                  92 г
х=72*92/180=36,8 г
W=30.8 г/36,8 = 0,837 или 83,7%