Для подкормки капусты применяют раствор хлорида калия с массовой долей хлорида калия 0,04. Как

приготовить 120г такого раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Владислав.
M(KCl)=120*0.04=4.8 г взвесить на весах
m(H2O)=120-4.8=115.2 г отмерить мерным цилиндром, все смешать в колбе, раствор готов!