на лугу послось несколько коров.У них ног на54 больше чем голов.сколько коров паслось.


Ответы на вопрос

Отвечает Чикишева Света.

коров паслось х. ног у них х+54. думаю, всем известно, что ног у коров по 4. тогда х=(х+54)/4

х=х/4+13,5

х-х/4=13,5

3х/4=13,5

3х=13,5*4=54

х=18

на лугу паслось 18 коров.