C(na2so4)=0,01моль/л а=90%=0,9 ___________________ c¹(na[+] , so4[2-] =?


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.

Ответ:

МОЖНО КОРОНУ

Объяснение:

Na2SO4 = 2Na[+] + SO4[2-]

n(Na[+]) = 2

n(SO4[2-]) = 1

c = моль / V

c¹(Na[+]) = 10^-2 * 0,9 * 2 = 1,8 * 10^-2 моль/л

с¹(SO4[2-]) = 10^-2 * 0,9 * 1 = 9 * 10^-3 моль/лВ