Заполните пропуски в схемах электролитической диссоциации следующих веществ: Образец: H2SO4→ 2

H+ + SO42- а) CuCl2 → Cu2+ + ___ Cl- ; в) AgNO3 → ______ + NO3- б) K2S → ___ K+ + S 2- ; г) Fe2(SO4)3 → ___ Fe3+ + ___ SO42- а) Li2SО4 → ___ Li + + ______ ; в) Сr2(SO4)3 → 2 ___ + 3 _____ б) Са(NO3)2 → ____ + ___ NO3-; г) NaBr → _____ + ______ Напишите схемы электролитической диссоциации следующих веществ: а) Al(NO3)3 → ___________________ в) KOH →___________________ б) HCl → ___________________ г) Na2SO4 →___________________

Ответы на вопрос

Отвечает Лазорищак Алина.

CuCl2=Cu(2+) +2Cl(-)

AgNO3=Ag(+) = NO3(-)

K2S=2K(+) + S(2-)

Fe2(So4)3=2Fe(3+)+3SO4(2-)

 

Li2SO4=2Li(+) + SO4(2-)

Cr2(SO4)3=2Cr(+3) + 3SO4(2-)

Ca(NO3)2 = Ca(2+) + 2NO3(-)

NaBr = Na(+) + Br(-)

 

Al(NO3)3 = Al(3+) + 3NO3(-)

KOH=K(+) + OH(-)

HCl=H(+) + Cl(-)

Na2SO4=2Na(+) + SO4(2-)