Приготовить 250 г раствора соли с массовой долей 50%


Ответы на вопрос

Отвечает Gordienko Rodion.

m(соли)=250*50/100=125г

m(H2O)=250-125=125г

для приготовления данного раствора нужно взять 125г соли и 125г воды