Расставьте коэффициенты в приведенных схемах. Укажите тип химической реакции. а) Fe + Cl2 → FeCl3

б) KClO3 → KCl + O2 в) N2O5 + H2O → HNO3 г) Cr2 (SO4)3 + KOH → Cr(OH)3 + K2SO4 д) Fe2O3 + Mg → MgO + Fe е) H2O + P2O5 → H3PO4 ж) CaO + H3PO4 → Ca3(PO4) + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.

Ответ:

Объяснение:

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3    соединение

2KClO3 -> 2KCl + 3O2    разложение

N2O5 + H2O = 2HNO3    соединение

Cr2(SO4)3 + 6KOH = 2Cr(OH)3 + 3K2SO4      обмен

Fe2O3 + 3Mg = 3MgO + 2Fe     замещение

3H2O + P2O5 = 2H3PO4      соединение

3CaO + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2O     обмен