Ca-CaH2-Ca(OH)2-CaCO3-Ca(HCO3)2-CaCo3-CACL2​


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

Ответ:

Объяснение:

Ca + H2 = CaH2

CaH2 + 2H2O = Ca(OH)2 + 3H2

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2 -> CaCO3 + CO2 + H2O

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O