Обчисліть відносну молекулярну масу сполуки за формолую HCIO2


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиятуллина Арина.

Ответ:

Mr(NClO2) = 1*Ar(N)+1*Ar(Cl)+2*Ar(O)=14+35+2*16=81