Завершите следующие реакции.CaO + H2SO4 → Ca(OH)2+ HCl → ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тасимова Азалия.

Ответ:

1) CaO+ H2SO4 = CaSO4 + H2O

2) Ca(OH)2 + 2 HCl = CaCl2 + 2 H2O