Рассчитайте массу 6,75 моль количества вещества эквивалентов Al2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
M=342*6,75=2308,5 грамм
Отвечает Кот Александр.
M=n*M
Дано:
n(моль)-6,75 моль
M(Al2(SO4)3)-342 г
Найти:
m-?
Решение:
m=n 6,75*M 342=2308,5г
Ответ: 2308,5г.