Какой объём при н.у. займет 5 моль кислорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Сойников Данил.

Ответ:

V=V(m)*n

V=22,4*5=112

Отвечает Давыдов Владимир.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(O2) = 5 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(O2)

V(O2) = Vm *n = 22,4 *5 = 112 л