Как Расчитать массу 2 моль Этанола (C2H5OH)?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Юля.

Ответ:

M(C2H5OH) = 46 g/mol

m(C2H5OH) = n*M = 2*46 = 92 g

ответ 92 г

Объяснение:

Отвечает Ахмедшина Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(C₂H₅OH) = 2 моль

Найти:

m(C₂H₅OH)  - ?

Решение:

M(C₂H₅OH) = 12 · 2 + 1 · 5 + 16 + 1 = 46 г/моль

m(C₂H₅OH) = 46 · 2 = 92 г