ДАМ 30 БАЛЛОВ!!!!! Яка маса Алюмінію міститься у 20.4 Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

m(Al2O3)=20.4 г

Mr(Al2O3)=27*2+16*3=102

20.4г___х г

2Al2O3=4Al+3O2

204г____108г

х=20,4*108/204=10,8г

Ответ: 10,8г

Объяснение: