Ca+H2SO4 Al+H2SO4 Ba+H3PO4 Cu+HCl K+H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Ca+H2SO4=CaSO4+H2 ↑

2Al+3H2SO4 =AI2(SO4)3+3H2↑

3Ba+2H3PO4 =Ba3(PO4)2↓+3H2↑

Cu+HCl - не идет

6K+2H3PO4=2K3PO4+3H2↑