Какой объем займет 3,8 г фтора при н.у.?


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Объяснение:

n(F) =m(F)/M(F) = 3,8/19=0.2 моль

V= Vm*n = 22.4*0.2= 4.48 л