Из представленных схем реакций выберите схемы окислительно-восстановительных реакций Определите в

них степени окисления всех атомов Расставьте коэффициенты Укажите окислитель и восстановитель Al + CuCl2 = AlCl3 + CuHCl + CaCO3 = CaCl2 + CO2 + H2ONaCl + AgNO3 = NaNO3 + AgClN2 + O2 = NO​

Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.

Объяснение:

2Al+3CuCl2=2AlCl3+3Cu

Al(0)+Cu(+2)Cl(-)=Al(+3)Cl(-)+Cu(0)

Al(0)-3e=Al(+3). 2. ок-ие

в-ль

Cu(+2)+2e=Cu(0). 3. в-ие

ок-ль

N2+O2=2NO

N(0)+O(0)=N(+2)O(-2)

N2(0)-4e=2N(+2). 1. ок-ие

в-ль

O2(0)+4e=2O(-2). 1. в-ие

ок-ль

Отвечает Купцов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

окислительно-восстановительными реакциями являются те, в которых у элементов поменялись степени окисления, это реакции 1 и 4