дополните генетический ряд серы запишите уравнения реакций в соответствии со схемой используйте

метод электронного баланса для первой реакции h2s-x-so3-k2so4

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

I) 2H2S + 3O2(изб.) = 2H2O + 2SO2.

S(-2) - 6 ē = S(+2) / 2 - восстановитель,

O2(0) + 4 ē = 2O(-2) / 3 - окислитель.

II) 2SO2 + O2 = 2SO3.

III) SO3 + K2O = K2SO4.

Удачи)