Напишите 3 химических свойства оксидов​


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Снежана.

Ответ:

1)Основные оксиды. Na2O+H2O=2NaOH

2)кислотные оксиды. CO2+H2O=H2CO3

3)основные оксиды+кислотные оксиды=K2O+SO3=K2SO4