Помогите пожалуйста Получите следующие соли реакцией нейтрализации Фосфат кальция, сульфат

алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

Ответ:

Фосфат кальция:

3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2

сульфат алюминия:

2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O