Определите молярную концентрацию фосфорный кислоты 60%раствора с плотностью 1,44


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

М (H3PO4)=98г/моль

См=10×р×W%/M = 10×1.44×60/98=8,82 г/моль

Ответ: 8,82г/моль