Пожалуйста!!! хлорид железа содержит 34.42% железа и 65.58% хлора. Молярная масса эквивалентов

хлора 34.46 г / моль. Определите молярную массу эквивалентов железа в хлориде железа

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Маша.

Ответ:

FeCl2

E(Cl) = 35.5/1 = 35.5

E(Fe) = 56/2 = 28