25 г медного купороса растворили в воде и получили 10%-ный раствор соли. Рассчитайте массу

полученного раствора. Помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

250

Объяснение:

m(CuSO4)=25 грамм

w=10%=0,1

m(р-ра)-?

m(р-ра)= 25/0,1=250 г