Na2So4+ba(OH)2 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ:

Na2SO4+Ba(OH)2=BaSO4↓+2NaOH (Р.И.О.)

2Na(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2OH(-)=BaSO4↓+2Na(+)+2OH(-)

SO4(2-)+Ba(2+)=BaSO4↓