Обчислити молекулярні маси: H2SO4; CO2;HNO3;H2S;CaCO3;H2O2


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

М(H2SO4)=2+32+64=98g/mol

M(CO2)=12+32=44g/mol

M(HNO3)=1+14+48=63g/mol

M(H2S)=2+32=34g/mol

M(CaCO3)=40+12+48=100g/mol

M(H2O2)=2+32=34g/mol