ДАЮ 25 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!найти массовую долю азота(N) и оксигена(O) в формуле Al(NO3) 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Долинская Екатерина.

Ответ:

Mr(AL(NO3)3)=27+42+144=213

W(Al)= Ar(Al)\ Mr(AL(NO3)3)= 27\213=0,1267 или12.7%