Помогите,химия 8 класс.(Моль) CI2 N=12,02×10²³ m=? n=?


Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:

n = N/N(A) = 12,02×10²³молекул/ 6 * 10²³ молекул/моль = 2моль

m = n * M = 2моль * 71г/моль = 142г

Объяснение: