Сколько молекул содержится в смеси из 0,2 моля азота, 1,5 моля кислорода и 0,3 моля газообразного

водорода и какой объем эта смесь занимает при нормальных условиях?помогите даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Олександр.

Ответ:

V  = 44,8 литра

N = 12*10²³ молекул

Объяснение:

∑n = n(N₂) + n(O₂) + n(HCl)

∑n = 0,2 + 1,5 + 0,3 = 2моль

V = n*Vm = 2моль * 22,4 л/моль = 44,8 литра

N = n* N(A) = 2моль * 6*10²³ молекул/моль = 12*10²³ молекул