Закончите уравнения H2 SO4 (разб) +Zn :- H2 SO4+ CaO-; HNO3 (конц) +CuC12


Ответы на вопрос

Отвечает Ескендирова Жаныл.

Ответ:

H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2

\uparrow

H2SO4 + CaO = CaSO4

\downarrow

+ H2O

2HNO3 + CuCl2 = Cu(NO3)2 + 2HCl