Скільки молекул міститься в 1/2 моль вуглекислого газу?


Ответы на вопрос

Отвечает Добренко Диана.

Объяснение:

Дано:

СО2

n=0.5 моль

Знайти:

N-?

Розв'язання:

m=n*M

N=m*Na/M

M(CO2)=12+32=44

m=0.5*44=22

N=22*6.02*10²³/44=сори нет калькулятора под рукой