Даны вещества: оксид кальция, гидроксид кальция, соляная кислота, оксид серы (VI), оксид цинка,

гидроксид алюминия. Какие из веществ будут реагировать между собой. Напишите уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

са(он)2+2нсl=CaCl2+2H2O

Ca(oh)2+SO3=CaSO4+H2O

Al(OH)3+3HCl=ALCL3+3H2O

ZnO+2HCL=ZnCL2+H2O

CaO+2HCl=CaCL2+H2O

ZnO+SO3=ZnSO4

CaO+SO3=CaSO4