1. составьте уравнения реакций, схемы которых даны ниже: Ж) Cu → CuO → CuSO4 → Cu(OH)2, → CuO →

Cu → CuCl2,З) S→So2, H2So3, K2So3, → S0, Na2so3,плиз помогите,срочно нужно...​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Ердос.

Ответ:

ж) 2Cu + O2 = 2CuO

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4

2Cu(OH)2 = 2CuO + 2H2O

CuO + CO = Cu + CO2

Cu + Cl2 = CuCl2

з) S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + H2O